Пятница, 29 Марта 2024

Японские онкологи проведут мастер-класс для коллег из Челябинской области

28.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На Южном Урале проходит международная научно-практическая конференция.

Мероприятие организовали Челябинской областной клинический центр онкологии и ядерной медицины и Челябинская областная клиническая больница.

На Южный Урал приехали ведущие специалисты из Японии, профессор Казуо Хара и доктор Назоми Окуно. Оба врача работают в отделении гастроэнтерологии онкологического центра города Нагоя.
Чтобы посетить мастер-класс японских специалистов, в Челябинск прибыли медики из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и других городов России.

Как объяснил доктор медицинских наук, заместитель главврача областного онкоцентра Алексей Привалов, Япония сейчас лидирует в области оптических исследований внутренних органов. Уже не один десяток лет медики всего мира используют именно японское оборудование.

Челябинские и японские специалисты совместно выполнят несколько высокотехнологичных вмешательств у пациентов с патологиями двенадцатиперстной кишки, печени и поджелудочной железы.  Подобное сотрудничество на Южном Урале осуществят впервые.

В Челябинске есть современное оборудование для эндосонографии, и мастер-класс зарубежных коллег поможет южноуральским врачам выйти на более качественный уровень работы.

Как пояснили в пресс-службе регионального минздрава, эндосонография - метод исследования, сочетающий ультразвук и эндоскопию. Благодаря ее использованию можно добиться высочайшей точности при постановке диагноза при минимальной травматичности процедуры.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Япония онкология медицина

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку