На Южном Урале проходит международная научно-практическая конференция.
На Южный Урал приехали ведущие специалисты из Японии, профессор Казуо Хара и доктор Назоми Окуно. Оба врача работают в отделении гастроэнтерологии онкологического центра города Нагоя.
Чтобы посетить мастер-класс японских специалистов, в Челябинск прибыли медики из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и других городов России.
Как объяснил доктор медицинских наук, заместитель главврача областного онкоцентра Алексей Привалов, Япония сейчас лидирует в области оптических исследований внутренних органов. Уже не один десяток лет медики всего мира используют именно японское оборудование.
Челябинские и японские специалисты совместно выполнят несколько высокотехнологичных вмешательств у пациентов с патологиями двенадцатиперстной кишки, печени и поджелудочной железы. Подобное сотрудничество на Южном Урале осуществят впервые.
В Челябинске есть современное оборудование для эндосонографии, и мастер-класс зарубежных коллег поможет южноуральским врачам выйти на более качественный уровень работы.
Как пояснили в пресс-службе регионального минздрава, эндосонография - метод исследования, сочетающий ультразвук и эндоскопию. Благодаря ее использованию можно добиться высочайшей точности при постановке диагноза при минимальной травматичности процедуры.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск Япония онкология медицина
Вице-премьер России Дмитрий Патрушев провел совещание по ситуации на зерновом рынке. В частности, стало известно, какие меры поддержки аграриев появятся в ближайшее время.
Челябинская городская дума на ближайшем заседании рассмотрит проект новой структуры администрации. Изменения направлены на оптимизацию аппарата и повышение эффективности работы. Если проект будет одобрен, несколько управлений администрации перестанут существовать как самостоятельные подразделения.
Мэр Челябинска Алексей Лошкин проверил готовность главной снегосвалки города к грядущему зимнему сезону. За лето здесь провели значительный объем работ, благодаря чему площадка сможет принять рекордные три миллиона кубометров снега — на 900 тысяч больше, чем в прошлом году.



