КРК «Мегаполис» дарит радость детям.
Более тысячи детей бесплатно прокатились на колесе обозрения и посмотрели кино в КРК «Мегаполис» в рамках благотворительного проекта. На протяжении недели крупнейший в Челябинске культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» совместно с Министерством социальных отношений, при поддержке Совета родителей Челябинской области и Культурно-информационного центра, проводит социальный проект «Мегаполис – детям». В рамках проекта организаторы пригласили более 1000 детей разных возрастов, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию, посмотреть кино и посетить колесо обозрения «360».

«В этом мероприятии предполагается участие разновозрастных детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей-инвалидов. Уверена, что просмотр фильма и поездка на колесе обозрения запомнятся ребятам», – поделилась мнением первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина.
Социальный проект «Мегаполис – детям» стал уже традиционным для культурно-развлекательного комплекса, и, в таком формате, проводится каждое лето уже четвертый год. В этом году программу мероприятия дополнило посещение крупнейшего на Южном Урале колеса обозрения «360 градусов».

«Несколько раз в год мы проводим благотворительные акции для социально незащищённых детей. Мероприятия «Мегаполис – детям» – самое массовое. Летом ребята не ходят в школу, у них много свободного времени, поэтому мы хотим, чтобы у них не оставалось времени на баловство», – отметил генеральный директор КРК «Мегаполис» Александр Одольский.
Юные посетители смогут осмотреть историческую часть Челябинска с высоты 73 метров. Также, специально для детей будут проведены показы фильмов: «Сказ о Петре и Февронии», «Клад», «Заячья школа», «Время первых», «Опасные каникулы», «Подводная эра», «Стань легендой! Бигфут младший» а перед сеансами запланированы игры с аниматорами, подарок и и угощения от партнеров проекта: PepsiCo, «Деловая Русь» и Рекламного агентства «Смайл».
КРК «Мегаполис», Свердловский проспект 51а, Тел. +7 (351) 247-45-45*

Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Мегаполис дети
До 81-годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне остаются считанные дни. В Челябинской области планируют провести различные мероприятия, посвященные 9 Мая. Накануне в Саду Победы торжественно подняли копию флага, который над Рейхстагом водрузили младшие сержанты Михаил Егоров и Мелитон Кантария.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сегодня вечером, 1 мая, в городе металлургов вновь начнет работать один из самых больших фонтанов страны. При запуске «Стального сердца России» обещают первое в этом году светомузыкальное шоу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время обысков у 36-летнего предпринимателя из Троицка изъяли крупную партию табачных и алкогольных изделий сомнительного качества. На допросе мужчина признался, что продавал контрафакт на собственном автозаправочном комплексе, а также смог уговорить помогать ему с реализацией немаркированных сигарет и алкоголя нескольких местных жителей. Общая сумма изъятого товара без маркировки превысила 33 миллиона рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



