Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинске спасли неудачно прыгнувшего в озеро с понтона мужчину

01.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Купальщик получил черепно-мозговую травму.

Челябинские матросы-спасатели пришли на помощь 27-летнему мужчине, который прыгнул в озеро Смолино с понтона и ударился головой о дно водоема. Из воды челябинца эвакуировали на носилках.

Инцидент произошел в столице Южного Урала в минувшее воскресенье, 30 июля. Пострадавшему купальщику первую помощь оказал фельдшер службы спасения. После чего его эвакуировали на берег, где передали врачам скорой медицинской помощи.

– Предположительно мужчина получил черепно-мозговую травму. Отметим, что на данном понтоне установлены предупреждающие аншлаги. Однако отдыхающие игнорируют правила безопасного поведения вблизи водоема, – сообщили «Губернии» в пресс-службе Челябинской городской службы спасения. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Челябинская городская служба спасения озеро Смолино спасение мужчины

Другие материалы рубрики
14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку