Суббота, 27 Апреля 2024

Экологическое воспитание с пеленок: в Новосинеглазово стартовал уникальный проект

01.08.2017 Корреспондент: Светлана Николаева

Экоуроки «Время Че» - так называется программа, по которой начали работать в челябинском поселке.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на экологическом совете при президенте  Россииподнимал тему экологического воспитания детей. С тем, что такую культуру надо начинать прививать у малышей, согласны и участники конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» Объединенной металлургической компании (в Челябинской области компания представлена АО «Трубодеталь»).

 К примеру, общественное экологическое движение «Время Че»  начало проводить в детских садах поселка Новосинеглазовский экологические уроки. Мало того, что они во время прогулок с ребятами по садику рассказывают о растениях и деревьях, которые есть на участке, организуют просмотр мультфильмов на экологическую тематику и занятия по изготовлению поделок, сажают комнатные растения, так еще ипроводят беседы и мастер-классы с воспитателями.

mailservice.jpg

 - Именно такие системные проекты мы поддерживаем в рамках нашего конкурса “ОМК-Партнерство, – отметил управляющий директор АО «Трубодеталь» Дмитрий Марков.

 Напомним,  Объединенная металлургическая компания проводит этот конкурс с 2015 года. Он помогает решить многие социальные проблемы в разных регионах страны. Победители конкурса получают гранты, с помощью которых воплощают разные свои идеи и задумки. В этом годуна конкурс поступило 233 заявки. В Челябинской области финансирование получат 15 проектов: десять от организаций и пять волонтерских инициатив. Конкурс проходит при поддержке правительства Челябинской области, «Губерния» выступает его информационным партнером.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Новосинеглазово экология дети

Другие материалы рубрики
11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

Возврат к списку