Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинские фонтаны в день ВДВ отключат на профилактику

02.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В городе стартовали праздничные мероприятия.

В Челябинске с размахом отметят День воздушно-десантных войск. Сегодня, 2 августа, в областном центре состоится автопробег и праздничные концерты. Большинство городских фонтанов в городе будут отключены в связи с проведением профилактических работ.

Торжества в столице Южного Урала стартовали в 9:30 на парковке около ТРК «Родник», где собрались участники автопробега, двинувшиеся к памятнику «Боевая машина десанта» на «Авроре», после чего направившиеся на площадь Революции. Здесь в 11:00 стартует торжественное построение, сообщает «Первый областной».  

В 11:30 состоится возложение цветов десантниками к Вечному огню и награждение ветеранов. Всех участников мероприятия с праздником поздравит председатель «Союза десантников» Анатолий Качанов. Также сегодня в 13:00 в парке Гагарина запланирован концерт в честь Дня воздушно-десантных войск. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День ВДВ фонтаны

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку