Четверг, 8 Октября 2026

На Южном Урале спасатели вывели из леса потерявшегося грибника

02.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Мужчина блуждал по лесу до трех часов ночи.

Специалисты спасательной службы Челябинской области в минувший вторник, 1 августа, пришли на помощь 51-летнему грибнику, который поздним вечером заблудился в лесу поселка Ярославка Чебаркульского района.

Мужчина вместе с супругой приехал в гости к своим родителям из Челябинска. Днем семейная пара решила отправиться по грибы, на автомобиле они отъехали на расстояние около полутора километров от поселка в лес. Женщина спустя некоторое время вышла к машине и стала ждать мужа, однако прошло несколько часов, а его все не было. Тогда она пешком вернулась в поселок и сообщила родителям супруга о том, что он, вероятно, заблудился.

Родители вызывали спасателей и сообщили о случившемся местным жителям, которые также выехали на поиски грибника на лесные дороги. Областные поисковики обследовали окрестности на автомобиле УАЗ. Мужчину удалось найти и передать родственникам около трех часов ночи. Как оказалось, он действительно заблудился во время сбора грибов и пытался по одной из тропинок выйти к людям, рассказали «Губернии» в пресс-центре поисково-спасательной службы региона. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Чебаркульский район поисково-спасательная служба Челябинской области заблудился грибник

Другие материалы рубрики
20:43 Управляющие компании Челябинской области задолжали за свет 332 миллиона рублей

Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.

19:59 Южноуральская полиция завела на незаконных мигрантов 33 уголовных дела

За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.

18:58 Жители семи поселков Верхнеуральского округа смогут подключить дома в газу

В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.

Возврат к списку