Миасцы переезжают в Челябинск: до середины августа расселят и снесут семь аварийных домов

03.08.2017 Корреспондент: Денис Алекандров

73 жителя Миасса из ветхоаварийного жилья переедут в новые квартиры в микрорайоне «Смолинский».

Подрядчики приступили к сносу ветхого жилья в Миассе, сообщает «Миасский рабочий». По состоянию на 28 июля в городе было снесено три из 10 аварийных домов. Сносу подлежат дома на улицах Ленина, 32; Тальковой, 26; Труда, 48; Сыростанской, 1а и 2а; Пушкина, 10; Советской, 161; дом № 6 на 2005 км ЮУЖД и дом № 1а на 2006 км ЮУЖД. Пока не расселены дома на улице Сыростанская, 1а и улице Пушкина, 10. Также до конца года миассцев переселят из дома № 2 на улице Известковой.

– Мы ставим перед подрядчиками задачу закончить работу по сносу ветхоаварийного жилья до 15 августа, с тем чтобы у нас была возможность исключить дома из реестра недвижимости. К 1 сентября весь комплекс мероприятий, который связан с реализацией программы переселения из ветхоаварийного жилья, должен быть завершен, – отметил глава Миасса Геннадий Васьков.

Напомним, всего по программе переселения в южноуральскую столицу из разных муниципалитетов региона переедет 331 семья. Как отметил председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, который на прошлой неделе вместе с Борисом Дубровским вручал южноуральцам ключи от новых квартир в микрорайоне «Смолинский, Челябинская область лидирует в реализации программы переселения из аварийного жилья.

– «Смолинский» – это опыт, который мы будем распространять по всей стране и ставить в пример во всех субъектах России, – сказал Сергей Степашин.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку