Суббота, 27 Апреля 2024

В Копейске достроят пять «проблемных» многоэтажек

04.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Застройщику отказали в строительстве еще восьми домов.

Несмотря на переносы сроков, в Копейске будут сданы пять многоквартирных домов, строящихся с привлечением средств дольщиков. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложил глава Копейского городского округа Владимир Можин.

Застройка ведется на проспектах Коммунистическом и Славы, улицах Фонвизина и Чаадаева. По словам руководителя муниципалитета, кроме дома на Чаадаева, готовность всех объектов высокая. При этом застройщик подал еще девять заявок на строительство от разных юридических лиц, но по восьми из них ему было отказано, сообщает пресс-служба главы региона.

– Перед выдачей новых разрешений застройщикам тщательно оценивайте их финансовые возможности и деловую репутацию, – обратился Дубровский к Можину.

Напомним, на этой неделе в правительстве региона прошла серия совещаний по строительству «проблемных» домов. В ходе них стало известно о том, что в челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» до конца 2017 года будут сданы 11 домов, еще для двух долгостроев в Челябинске были найдены инвесторы, а достроить микрорайон «Чурилово LakeCity» помогут власти региона. Также появилась информация о сдаче двух многоквартирных домов в Миассе.

Как сообщала «Губерния», в целом в Челябинской области порядка пяти тысяч обманутых дольщиков (официально зарегистрировано только около тысячи), большая часть из них приходится на компанию «Гринфлайт». 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Копейск долевое строительство Борис Дубровский Владимир Можин

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку