Пятница, 29 Марта 2024

Власти Южного Урала помогут челябинке, пострадавшей в ДТП на Кипре

04.08.2017

Направлен запрос в Минздрав РФ о предоставлении спецборта для женщины.

Правительство Челябинской области окажет всю необходимую помощь жительнице Челябинска, попавшей в дорожно-транспортное происшествие в городе Ларнака на Кипре. Женщина в тяжелом состоянии была госпитализирована в центральную больницу столицы Республики Кипр Никосии.

Как передают зарубежные информационные агентства, авария произошла около трех часов утра 29 июля. 57-летняя женщина переходила дорогу в районе отеля Flamingo Beach Hotel и попала под колеса автомобиля. Об оказании помощи соотечественнице распорядился глава Южного Урала Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

На сегодняшний день региональный Минздрав сделал запрос в клинику, где находится челябинка. Также в соответствии с установленным российским законодательством было направлено обращение в адрес руководителя федерального министерства здравоохранения Вероники Скворцовой с просьбой предоставить спецборт для того, чтобы транспортировать пострадавшую на родину.

Окончательное решение примет Минздрав РФ после того, как получит все необходимые документы о состоянии здоровья госпитализированной челябинской туристки. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ДТП на Кипре Борис Дубровский правительство Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку