Суббота, 20 Апреля 2024

Напавшие на южноуральских грибников охранники с битами были уволены

08.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Бабушку с внуком заподозрили в воровстве картошки с поля.

Двое агрессоров с битами, напавшие на пожилую женщину и ее внука под Миассом, оказались охранниками сельскохозяйственных угодий, заподозрившими автомобилиста в воровстве картошки. По словам владельца поля Руслана Гафарова, оба работника были уволены, сообщает «Первый областной».

Как сообщала «Губерния», житель Миасса опубликовал в интернете видео своей неожиданной поездки за грибами в лес со своей бабушкой. Неподалеку от города, около деревни Устиново, дорогу его машине преградили двое незнакомцев с битами. Злоумышленники даже попытались забраться в авто, но их спугнул громкий крик пенсионерки. По факту нападения миассец обратился в полицию.

Как утверждает Руслан Гафаров, на поле, рядом с которым произошло ЧП, постоянно воруют картошку. По его словам, автомобиль выехал именно оттуда, и охрана сельхозугодий потребовала водителя открыть багажник, так как якобы видела, как копают картошку. Однако тот не стал выполнять требования и поехал дальше.

– Это не первый случай у нас, постоянно идет массовое воровство с полей, просто невозможно, отовсюду приезжают. Днем и ночью нужно охранять около 100 гектаров картошки. Я не оправдываю своих работников, я их уволил на следующий день, так нельзя было. Я им давал указание, если они смогут задержать воров, вызывать наряд милиции, сфотографировать номера. Не знаю, что послужило причиной такой грубости. Но мы уже устали, – рассказал владелец поля.

Он также сообщил о том, что на следующий день после ЧП давал показания в полиции, извинившись перед пострадавшими и отдав молодому человеку деньги за порванную в ходе конфликта футболку. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс нападение на грибников

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку