Четверг, 25 Апреля 2024

Кыштымские спасатели вывели из леса пожилую грибницу

08.08.2017

Пенсионерку нашли с помощью громких звуковых сигналов.

Спасатели пришли на помощь 67-летней жительнице Кыштыма, которая вместе с мужем собирала в грибы в лесу в районе озера Сугомак. Пенсионерка разминулась с супругом и заблудилась.

Этот случай произошел сегодня, 8 августа, около двух часов дня. Муж потерявшейся женщины сначала сообщил о случившемся дочери по телефону. Родственники на машине попытались своими силами разыскать пропавшую, но их попытки не увенчались успехом и они обратились к специалистам, сообщили «Губернии» в пресс-центре поисково-спасательной службы региона.

У заблудившейся грибницы с собой был сотовый телефон, но связь с ней все время прерывалась. Ее удалось вывести из леса с помощью звуковых сигналов, громкость которых то и дело уменьшал сильный ветер. Специалисты эвакуировали женщину из леса и передали родственникам.

Напомним, на Южном Урале продолжаются поиски 68-летнего мужчины, который 31 июля ушел в лес за ягодами и грибами и до сих пор не вернулся. В лесу были найдены личные вещи пенсионера – ведро с черникой, пакет с грибами, сумка, очки и ключи от дома. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кыштым поиски пенсионерки поисково-спасательная служба Челябинской области

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку