Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцы перенесутся в 1914 год

09.08.2017

Горожане увидят битву Первой мировой войны и исторический бал.

Rf8AyOb5Mx8.jpg

Жители Челябинска уже в это воскресенье, 13 августа, смогут побывать на исторической реконструкции одного из ключевых сражений Первой мировой войны – Галицийской битвы 1914 года. Масштабное мероприятие состоится в сквере «Алое поле» с 14 до 17 часов.

Челябинцы увидят несколько военных эпизодов битвы – бой конных разъездов и штурм русскими войсками австро-венгерских укреплений. В реконструкции примут участие больше 50 человек, в том числе в образах мирных жителей.

В перерывах между сражениями всех желающих познакомят с бытом войск во время походов, лагерем Русской императорской армии и полевыми укреплениями австро-венгров. Для зрителей также организуют различные мастер-классы, в том числе по танцам начала ХХ века. Студия исторического танца «Гаттака» проведет исторический летний бал.

–  Мероприятие проходит в рамках патриотического проекта «Живая история» и посвящено челябинцам, сражавшимся в годы Первой мировой в рядах 196-го Инсарского пехотного полка, в 8-ой армии легендарного генерала Брусилова. Вход бесплатный, – сообщила представитель организаторов мероприятия Дарья Шульгина

2bVg19VyyDk.jpg

SqQnkp-969Q.jpg

Фото: vk.com/zhivaya_istoria 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск историческая реконструкция Первая мировая война Галицийская битва

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку