О ЧП ничего не знают в городских экстренных службах.
МЧС не подтвердила появившуюся в СМИ информацию о рухнувшем в новостройке Челябинска лифте, в котором находились шесть пассажиров, в том числе беременная женщина, сообщает «Российская газета» со ссылкой на сотрудника пресс-службы регионального ведомства Михаила Юрина.
По его словам, специалисты ГУ МЧС по Челябинской области выезжали в микрорайон «Пара» и провели проверку лифтов. Все они работают в обычном режиме, а сами жители о ЧП ничего не знают. Работники ведомства также провели обзвон экстренных служб, куда могла поступить информация о данном происшествии, однако везде получили отрицательные ответы.
Не поступало звонков от потерпевших и в «скорую», о чем сообщили изданию в городской станции «скорой помощи». В диспетчерской, которая обслуживает лифтовое хозяйство микрорайона, также подтвердили отсутствие сообщений об аварии.
Как сообщала «Губерния», информация о падении лифта в 26-этажном доме появилась в субботу, 12 августа. Местный житель рассказал о том, что кабина с пассажирами, которые спускались с 19 этажа, неожиданно ускорила свое движение где-то около третьего этажа и начала падать. Около 15 минут люди не могли выбраться из лифта, и так как в нем не работала вентиляция, начали задыхаться.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск падение лифта ГУ МЧС по Челябинской области
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Челябинский театр оперы и балета передал в дар около 350 оцифрованных программок спектаклей. Материалы охватывают период с 1956 года по настоящее время.
Ледовый городок на площади Революции стал одним из самых популярных мест у жителей Челябинска и гостей города во время новогодних каникул. С 30 декабря по 11 января его посетили 182 тысячи человек — на 12 тысяч больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в городской администрации. Вице‑мэр по социальному развитию Сергей Авдеев отметил, что такое количество посещений стало рекордным.
https://t.me/chgub



