Первые этапы соревнований РМК «Улица спорта» прошли в Кыштыме и Карабаше.
На отборочный тур в Карабаше 11 августа пришли 15 спортсменов. В соревнованиях поучаствовали не только местные воркаутеры, но и атлеты, специально приехавшие из Миасса.
Спортсмены мерились силами в трех дисциплинах: фристайле, троеборье и двоеборье. При этом младшие спортсмены (от 12 лет) выполняли упражнения с собственным весом, а совершеннолетние воркаутеры работали с утяжелителями.
По итогам отборочног о тура лучшими признаны Семен Бармин и Михаил Соломонов в младшей возрастной группе. Среди старших спортсменов первыми стали Тимур Титович и Филипп Сальников.
Кыштымский тур соревнований состоялся 13 августа. Из 15 участников лучше всех себя проявили Евгений Чечушков, Владимир Хлыстов и Роман Гринив в старшей возрастной группе. А в младшей Роман Тришин занял первое место сразу и во фристайле, и в троеборье.
Победителям вручили кубки, медали и почетные грамоты. Кроме того, все они получили пропуск в финал чемпионата «Улица спорта» который пройдет 10 сентября в Челябинске.

Отбор на итоговые состязания еще не завершен. 19 августа за выход в финал поборются спортсмены из Коркино, 20 августа пройдут соревнования в Первомайском, а в Челябинске состоятся целых четыре турнира: 26 августа в парке культуры и отдыха Калининского района, 27 августа в парке имени Тищенко, 2 сентября в школе№38, и 3 сентября в школе №3.
Принять участие в чемпионате могут все желающие в возрасте от 12 лет. Победителей определяют судьи по сумме набранных за выполнение упражнений баллов.
Русская медная компания в 2017 году приняла решение установить в городах Челябинской и Свердловской областей 17 площадок для занятий воркаутом. На Южном Урале такие площадки появились в Челябинске, Кыштыме, Карабаше, Коркино и поселке Первомайский.
Поделиться
поделиться:
Воспитанница челябинской спортшколы «Коре» Диана Симонова триумфально выступила на первенстве Европы по тхэквондо среди кадетов, который проходил с 6 по 8 ноября в Афинах (Греция). Челябинка завоевала золотую медаль, победив в весовой категории до 41 килограмма.
https://t.me/chgub
Жители Челябинской области могут немного заработать на сборе сосновых шишек, пишет ГТРК «Южный Урал». Тонны шишек нужны для восстановления лесов Южного Урала — их заготавливают лесхозы региона. Так, например, «Увельский лесхоз» готов принять от жителей от 5 до 10 тонн шишек, собранных в этом году. Однако к шишкам будут предъявляться требования — она должна быть закрытой, размером не менее трех сантиметров, чистой и собранной с дерева. За один килограмм шишек можно получить вознаграждение в размере 40 рублей.
https://t.me/chgub
Лаборатория «Механика градиентных наноматериалов имени А. П. Жиляева» МГТУ имени Г. И. Носова стала победителем престижного конкурса Российского научного фонда — программы мегагрантов на проведение фундаментальных исследований под руководством зарубежного ученого. Руководить проектом будет профессор Центрального Южного университета из китайского города Чанша Хайлянг Ю, который входит в список наиболее влиятельных ученых мира по версии Stanford University и Scopus.
https://t.me/chgub



