Первые этапы соревнований РМК «Улица спорта» прошли в Кыштыме и Карабаше.
На отборочный тур в Карабаше 11 августа пришли 15 спортсменов. В соревнованиях поучаствовали не только местные воркаутеры, но и атлеты, специально приехавшие из Миасса.
Спортсмены мерились силами в трех дисциплинах: фристайле, троеборье и двоеборье. При этом младшие спортсмены (от 12 лет) выполняли упражнения с собственным весом, а совершеннолетние воркаутеры работали с утяжелителями.
По итогам отборочног о тура лучшими признаны Семен Бармин и Михаил Соломонов в младшей возрастной группе. Среди старших спортсменов первыми стали Тимур Титович и Филипп Сальников.
Кыштымский тур соревнований состоялся 13 августа. Из 15 участников лучше всех себя проявили Евгений Чечушков, Владимир Хлыстов и Роман Гринив в старшей возрастной группе. А в младшей Роман Тришин занял первое место сразу и во фристайле, и в троеборье.
Победителям вручили кубки, медали и почетные грамоты. Кроме того, все они получили пропуск в финал чемпионата «Улица спорта» который пройдет 10 сентября в Челябинске.
Отбор на итоговые состязания еще не завершен. 19 августа за выход в финал поборются спортсмены из Коркино, 20 августа пройдут соревнования в Первомайском, а в Челябинске состоятся целых четыре турнира: 26 августа в парке культуры и отдыха Калининского района, 27 августа в парке имени Тищенко, 2 сентября в школе№38, и 3 сентября в школе №3.
Принять участие в чемпионате могут все желающие в возрасте от 12 лет. Победителей определяют судьи по сумме набранных за выполнение упражнений баллов.
Русская медная компания в 2017 году приняла решение установить в городах Челябинской и Свердловской областей 17 площадок для занятий воркаутом. На Южном Урале такие площадки появились в Челябинске, Кыштыме, Карабаше, Коркино и поселке Первомайский.
Поделиться
поделиться:
Одна из жительниц города обратила внимание, что многие домики для птиц установлены неправильно и могут повредить деревья. В ответ на это специалисты ГБУ «ООПТ Челябинской области» провели масштабную ревизию скворечников: многие из них сняли с деревьев, отремонтировали и установили заново — уже по всем правилам.
https://t.me/chgub
Трамваи №15, 18 и 22 вернулись на привычные маршруты. Капремонт рельсов по улице Горького практически закончен. Оставшиеся работы будут проводить по ночам.
https://t.me/chgub
В Госавтоинспекции Челябинской области рассказали о дорожно-транспортном происшествии на территории Варненского района. Вчера днем, 11 мая, на автодороге «Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды» грузовик не уступил дорогу отечественной легковушке на перекрестке, которая ехала по главной дороге, и врезался в нее. В салоне автомобиля в этот момент ехали семь человек, включая пятерых детей. Есть данные о пострадавших.
https://t.me/chgub