Вторник, 4 Августа 2026

В Челябинской области мужчина погиб при неудачном запуске фейерверка

15.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Житель села Подовинное получил смертельное ранение от взрыва петарды.

Трагедией закончился салют в селе Подовинное Октябрьского района. Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД, в ночь с 12 на 13 августа 27-летний местный житель погиб от несчастно случая при использовании пиротехники.

Мужчина запускал фейерверк рядом с собственным домом. Одна из петард не сработала, и самодеятельный пиротехник наклонился посмотреть, что с ней не так. В эту секунду произошел взрыв, запоздалый залп петарды попал мужчине в лицо. Житель Подовинного мгновенно погиб от полученного ранения.

Сотрудники следственного комитета в настоящее время проводят доследственную проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Подовинное фейерверк петарда

Другие материалы рубрики
14:21 Южноуральские школьники победили на всероссийском конкурсе «Большая перемена»

В Красноярске завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7 классов. Это соревнование является флагманским проектом «Движения Первых» и ежегодно собирает тысячи талантливых ребят со всей страны. По итогам финальных испытаний представители Челябинской области вновь подтвердили свой высокий уровень: три школьницы стали победительницами, а еще семь участников — призерами.

14:01 Китайские студенты познакомились с южноуральской культурой и расписали матрешек

В Челябинске завершилась международная летняя школа «Территория возможностей» для иностранных студентов. В течение двух недель студенты из Китайской Народной Республики знакомились с научным и культурным потенциалом Южного Урала.

13:18 Житель Кусинского округа посадил за руль 17-летнюю дочь без водительских прав

При патрулировании своего участка сотрудники ДПС Кусинского района обратили внимание на легковушку, за рулем которой была девушка. Машиной она управляла неуверенно. Полицейские остановили автомобиль для проверки, и выяснилось, что водительского удостоверения у 17-летней девушке нет, а собственник машины объяснил сотрудникам ДПС, что просто учил дочь вождению. При этом мужчину не смутило, что навыкам вождения своего ребенка он обучал на дороге общего пользования.

Возврат к списку