Четверг, 25 Апреля 2024

Главный редактор «Южноуральской панорамы» будет работать над популяризацией технических специальностей

16.08.2017

Андрей Трушников стал членом попечительского совета проекта «Наука и техника России. XX век».

Уфимское издательство «Вехи» готовит иллюстрированную книгу-календарь, посвященную достижениям российских ученых, изобретателей и промышленников - юбиляров 2018 года. Книга «Наука и техника России. XX век» выйдет в свет через несколько месяцев. Почти 400-страничное издание включит в себя биографии ученых, конструкторов, организаторов промышленности. Героями книги станут и несколько южноуральцев.

Поддержку издателям оказали многие российские промышленные компании, в том числе, Магнитогорский металлургический комбинат, ЧТЗ-Уралтрак, Приборостроительный завод Трехгорного.

В попечительский совет проекта вошел главный редактор газеты «Южноуральская панорама» Андрей Трушников. По его словам, издание книги не только поможет лучше изучить историю отечественных научных достижений, но и популяризует технические специальности среди детей и молодежи.

- Сегодня нашей стране просто необходим новый промышленный рывок. Без научной основы он невозможен, - пояснил Андрей Трушников.

Главный редактор добавил, что развитие науки возможно не только в столице, но и в регионах. Именно в провинции технические разработки зачастую быстрее находят промышленное применение.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку