Вторник, 16 Апреля 2024

В Троицком районе пять семей лишились квартир из-за телевизора

16.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В поселке Бобровка полностью сгорел двухэтажный дом.

Пожар начался вечером 14 августа в шестиквартирном жилом доме. Как сообщают в пресс-службе областной противопожарной службы, первым загорелся телевизор в одной из квартир на верхнем этаже. Хозяин злополучной техники, 64-летний мужчина, в тот вечер напился допьяна и крепко уснул. Пламя заметили его соседи, но к тому моменту оно уже стремительно распространялось по зданию.
жуть1.jpg
Дом был построен из деревянных панелей, а с внутренней стороны стены были обшиты горючими материалами.  Возведенное 31 год назад здание проектировалось как временное жилье для строителей. Огонь быстро охватил обветшавший дом.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам противопожарной службы потребовалось почти пять часов, чтобы локализовать возгорание, а полностью потушить пожар они смогли еще через два с половиной часа. Здание выгорело полностью, в огне пропали и все принадлежавшие жильцам вещи.
ж2.jpg
В сгоревшем доме проживали 11 человек: пять семей, в том числе, три пенсионера и три ребенка. Все они успели покинуть полыхающее здание и не пострадали. Однако теперь люди остались без крыши над головой. В настоящее время они живут у родственников и знакомых. Сумму причиненного жильцам ущерба пока не установили.
На экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в администрации Троицкго района потерявшим жилье людям решили оказать материальную помощь.

 Фотографии пресс-службы противопожарной службы Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицкий район пожар телевизор Бобровка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку