Глава федерального ведомства направил письмо губернатору Челябинской области.
Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков выразил благодарность губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и его заместителю за подготовку и проведение этапа международного ралли «Шелковый путь» Россия – Казахстан – Китай 2017 по территории Южного Урала.
– Выражаю Вам искреннюю благодарность и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, – гласит официальное письмо, направленное министром спорта в адрес губернатора, сообщает пресс-служба главы региона.
Как сообщала «Губерния», международное ралли проходило в седьмой раз с 7 по 22 июля. 10 июля его маршрут во второй раз прошел по территории четырех районов Челябинской области, по сельской местности и грунтовым дорогам неподалеку от населенных пунктов. Южноуральский этап стал третьим на пути следования каравана из Москвы в Сиань. Его протяженность составила 330 километров. Старт находился около поселка Кундравы, а финиш – в Троицком районе. Там организовали несколько зон для зрителей.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ралли Шелковый путь Павел Колобков Борис Дубровский
В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.


