Пятница, 29 Марта 2024

Нефтепроводчики получили награды за заслуги перед Челябинской областью

21.08.2017

Сотрудники АО «Транснефть – Урал» отметили 70-летний юбилей компании.

Министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников вручил работникам Челябинского нефтепроводного управления (филиал АО «Транснефть – Урал») почетные грамоты за заслуги перед регионом. В составе филиала - 9 нефтеперекачивающих и линейных производственно-диспетчерских станций, в зону его ответственности входит около 1800 километров трубопроводов. «Транснефть – Урал» является крупным налогоплательщиком и работодателем в регионе.
тр1.jpg
– В непростые послевоенные годы вы протянули первые трубопроводы Урало-Сибирского региона. Они связали Восток и Запад, дали начало новым предприятиям, в корне поменяли качество жизни миллионов людей. Строительство нефтепроводов всегда было делом государственной важности, и соответствующим образом к нему относилась Челябинская область. Южный Урал давал отрасли лучшие трубы, машины и технику, компетентных специалистов. Такое отношение мы сохранили по сей день. Тысяча южноуральцев трудится непосредственно в компании «Транснефть – Урал», помогая предприятию оставаться в числе лидеров отрасли, – сказал Сергей Смольников.
тр2.jpg
Почетные грамоты нефтепроводчики получили по случаю 70-летия предприятия: юбилейные торжества состоялись 18 августа в Уфе. На праздничном собрании в государственном концертном зале «Башкортостан» присутствовали вице-президент компании «Транснефть» Борис Король, премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов, представители Челябинской и Курганской областей, руководители организаций системы «Транснефть», работники, ветераны и пенсионеры АО «Транснефть – Урал».

Перед собравшимися выступили артисты лучших коллективов Уфы и победители корпоративных творческих конкурсов.

Работникам АО «Транснефть – Урал» были вручены отраслевые и корпоративные награды, благодарственные письма за вклад в развитие трубопроводного транспорта.
тр4.jpg
Выступавшие подчеркивали большое значение предприятия для бесперебойной работы и дальнейшего развитии системы магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов России. На сегодняшний день  «Транснефть – Урал» обслуживает более 9,6 тысячи километров магистральных трубопроводов, ежегодно транспортирует более 150 миллионов тонн нефти и нефтепродуктов по территории восьми регионов России и Северному Казахстану.

Убедиться в сложности решаемых коллективом задач гости из Челябинской области смогли во время визита на расположенную под Уфой линейную производственно-диспетчерскую станцию «Нурлино», один из крупнейших объектов «Траснефть – Урал».
тр3.jpg
К 70-летию предприятия вышли также фильм и книга «Гордимся историей, работаем в настоящем, создаем будущее», которые рассказывают о достижениях АО «Транснефть – Урал», сегодняшнем статусе предприятия и его планах по развитию. В настоящее время акционерное общество является одним из главных инновационных центров «Транснефти». «Транснефть – Урал» разрабатывает и испытывает новейшие технологии. Кроме того, предприятие много внимания уделяет проектам в социальной сфере, оказывает поддержку медицинским и образовательным учреждениям, помогает организовывать спортивные мероприятия в регионах своего присутствия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку