Пятница, 19 Апреля 2024

Сергей Клесун: «Если губернатор и «влазит» в бизнес, то только в интересах южноуральцев»

22.08.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

Эксперты «Губернии» комментируют самые важные темы, прозвучавшие сегодня на пресс-конференции губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

klesun.jpgФото: facebook.com

– Для меня пресс-конференция – это знаковое событие, но в первую очередь я смотрю, что делает губернатор для области, а не как он выступает перед журналистами, – отметил в разговоре с «Губернией» политтехнолог Сергей Клесун. – Борис Дубровский вообще больше делает, чем говорит. Есть губернаторы, которые пытаются лезть в бизнес, некоторых из них в результате сажают. Борис Александрович мне импонирует тем, что если он и влазит в бизнес, то не в своих интересах, а в интересах людей – жителей региона. Показательный пример – ситуация с компанией «Гринфлайт». Вокруг нее был откровенный популизм. Борис Дубровский начал взаимодействовать с бизнесом, и в итоге проблема решена. Есть понимание, что бизнес – это не только инструмент для того, чтобы заработать деньги. Как бы громко это ни звучало, но развитие предпринимательства направлено на улучшение качества жизни людей. Это принципиально новый подход.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Сергей Клесун: «Если губернатор и «влазит» в бизнес то только в интересах южноуральцев»

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку