Вторник, 16 Апреля 2024

«Вдруг я кому-то нужен». Россиян взволновал пост в соцсетях о грустном незнакомце из Челябинска

23.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

На призыв о помощи откликнулись 5,5 тысяч человек.

M-COK-r2F-c.jpg

Интернет-пользователей со всей страны переполошил пост челябинского фотографа Константина Дубчака в социальной сети «ВКонтакте» о помощи пожилому мужчине, которого он встретил в сквере в центре города. Незнакомец попросил сфотографировать его и сделать так, чтобы снимок увидело побольше людей.

Константин ответил челябинцу, что может разместить снимок в интернете.

– Он слезно попросил меня это сделать и оставил информацию о себе с целью вдруг его найдут и вдруг он кому то нужен, в его словах было столько Надежды и Веры в это, что я дал ему такое обещание. Слово необходимо держать – обещания надо исполнять, – написал челябинец.

Он сообщил, что незнакомца зовут Андрей Леонидович, а фамилию его забыл, но, насколько помнит, она начинается на «К». Попросившему о помощи 53 года, он учился в школе №15, найти его можно возле вокзала, в парке имени Пушкина или в сквере между площадью Революции и Драматическим театром имени Наума Орлова.

Пост в социальной сети на сегодняшний день разместили на своих страницах 5,5 тысяч человек, причем не только челябинцы, но и жители всей страны. Это произошло после того, как копейский супергерой «Чисто Мэн» опубликовал информацию на развлекательном портале «Пикабу», который ежедневно посещают 1,5 миллиона человек.

Неравнодушные интернет-пользователи предложили мужчине свою помощь, в том числе жильем. При этом некоторые узнали пожилого незнакомца, сообщив о том, что он не бездомный и у него есть работа и семья, а фотографа обвинили в попытке пиара. Однако молодой человек опроверг эти обвинения, в его защиту в комментариях к посту вступились знакомые.

Отметим, что Константин, не ожидавший такого бурного отклика на свое сообщение, сейчас планирует повторно разыскать незнакомца и сообщить о том, какую помощь ему предлагают по всей стране. 

Фото: vk.com, Константин Дубчак 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск социальные сети помощь

Другие материалы рубрики
10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

10:49 В Троицке Вечный огонь в сквере памяти отключили на время ремонта

Из-за повреждений, полученных во время уборки снега, Вечный огонь неоднократно гас. Ремонт должен будет исправить эту проблему. Восстановительные работы в сквере памяти затронут не только Вечный огонь, но и бюсты, пилоны и другие элементы. Другие памятники участникам Великой Отечественной войны также приведут в порядок к 9 Мая.

10:06 В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

Вода ушла из населенных пунктов, поэтому глава района Егор Тимофеев подписал распоряжение об отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного 11 дней назад. В районе начинаются восстановительные работы, продолжается работа комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводковыми водами.

Возврат к списку