Муниципалитет взял под шефство один из кораблей Каспийской военной флотилии.
Фото: ch-adm.ruСо следующего лета бишкильские кадеты будут выезжать в Астрахань на практику, сообщает ch-adm.ru. Это стало возможно благодаря инициативе директора Бишкильской средней школы Андрея Бабанова, который взялся за переговоры о сотрудничестве. Идея родилась потому что Бишкильская школа носит имя Героя России адмирала Угрюмова, а в составе флотилии есть базовый тральщик «Герман Угрюмов».
С марта 2017 года базовый тральщик «Герман Угрюмов» стал подшефным кораблем Чебаркульского муниципального района. Теперь южноуральские кадеты смогут стажироваться на действующем боевом корабле, а в возможной перспективе – служить по призыву и по контракту в Каспийской флотилии.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния флот кадеты Герман Угрюмов Чебаркульский район
С начала 2026 года в Челябинской области появились дополнительно два поста добровольной пожарной охраны, до конца года ожидается открытие еще трех таких постов, о чем рассказал заместитель министра общественной безопасности региона Валерий Устинов. Подразделения добровольной пожарной охраны обеспечивают профилактику пожаров, а при необходимости — их тушение и спасение людей на добровольной и безвозмездной основе.
В Магнитогорске примерно через месяц состоится открытие круглогодичного колеса обозрения, диаметр которого составит 50 метров. Сейчас работы по созданию аттракциона в самом разгаре — строители уже завершили создание мощного фундамента и монтаж опорных металлоконструкций, сейчас они проводят установку самого колеса. Известно, что аттракцион украсят яркой иллюминацией.
Глава Троицка Дмитрий Гатов совершил рабочую поездку в поселок Станционный из-за тревожной ситуации, которая сложилась там после июньских ливней. По словам местных жителей, недавно в поселке прошли работы по благоустройству территории, включавшие укладку нового асфальтобетонного покрытия. После этого во время дождей вода перестала уходить в грунт и начала скапливаться у дома № 17 на улице Путевой, из-за чего возникла угроза подтопления фундамента.

