Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинские матросы спасли троих детей

24.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Несовершеннолетние находились в бассейне без присмотра взрослых.

В Челябинске матросы-спасатели за сегодняшний день, 24 августа, пришли на помощь трем детям, осваивающим водный аттракцион на пляже «Солнечный берег» на озере Смолино.

ЧП произошло около трех часов дня. По словам спасателя Сергея Марченко, в воде без присмотра оказались две восьмилетних девочки и один шестилетний мальчик. Сначала из бассейна вытащили упавших в воду девочек, которые не умели плавать. Школьниц передали родителям.

После этого помощь специалистов понадобилась шестилетнему мальчику, плавающему в бассейне. На малыша с горки в воду съехал другой ребенок.

– Мальчик сильно испугался и начал тонуть. Матросы-спасатели вытащили пострадавшего ребенка. Малыша передали родителям. Помощь врачей ребенку не потребовалась, – рассказали «Губернии» в пресс-центре Челябинской городской службы спасения.

Спасатели убедительно просят родителей не оставлять детей одних без присмотра около водоема. Купаться стоит только на оборудованных пляжах с дежурящими на них матросами-спасателями. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск матросы-спасатели спасение трех детей

Другие материалы рубрики
17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:21 «Тотальный диктант» в Челябинске прочитает Ирина Текслер

Он пройдет в одной из образовательных организаций под Челябинском

17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Возврат к списку