Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале на ремонты лифтов дополнительно направят 504 миллиона

25.08.2017

Решение принял губернатор Борис Дубровский.

dcfdbb8f20c6a75bfa97b7a1a97bd694.jpg

Фото: gubernator74.ru 

В Челябинской области региональному оператору капремонта в ходе аукционов на проведение работ по ремонту лифтового оборудования в 2017 году удалось сэкономить 504 миллиона рублей. Эти средства будут дополнительно направлены на замену лифтов в регионе.

Такое поручение было дано главой Южного Урала Борисом Дубровским генеральному директору регоператора Вадиму Борисову сегодня, 25 августа, в ходе встречи в резиденции губернатора, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщала «Губерния», ранее планировалось в 2017 и 2018 году заменить 1012 лифтов. Общая стоимость работ должна была составить 1,4 миллиарда рублей. Благодаря привлечению дополнительных средств количество работ увеличится. Это также позволит перенести в краткосрочный план объекты с более поздних сроков.

Как отметил Борисов, в общей сложности в текущем году планируется выполнить три тысячи 193 видов строительно-монтажных работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов на общую сумму четыре миллиарда 128 миллионов рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск программа капитального ремонта ремонт лифтов Борис Дубровский Вадим Борисов

Другие материалы рубрики
17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

Возврат к списку