Пятница, 26 Апреля 2024

Спортивный парк в челябинском конном клубе «Рифей» готов к открытию

25.08.2017

Горожан приглашают на масштабный праздник.

ffd24d917c4d52685fbbc5e87b3306c5.jpg

Фото: gubernator74.ru

Конно-спортивный комплекс «Рифей» в Челябинске уже в следующую субботу, 2 сентября, примет велосипедистов и роллеров. О готовности спортивного парка на территории конного клуба заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, посетивший его сегодня, 25 августа.

Официальное открытие объекта состоится в 12 часов. Для горожан приготовили настоящий праздник – зарядку со «звездой», имя которой организаторы пока держат в секрете, кросс, сдачу нормы ГТО и показательные выступления спортивных школ города. Губернатор распорядился о том, чтобы к «Рифею» постоянно курсировал общественный транспорт, сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что на первом этапе реконструкции в «Рифее» появятся прогулочные дорожки с покрытием из гравия и асфальтированная дорожка длиной в два километра, по которой можно бегать, кататься на роллерах, велосипеде и летних лыжах.

Впоследствии здесь с 2018 по 2020 годы планируется создать стадион с беговыми легкоатлетическими дорожками и синтетическим покрытием, плавательный бассейн, универсальный спортивный зал и другие объекты. Возможно также открытие на базе «Рифея» за счет частного инвестора комплекса термальных бассейнов.

b0e22157c0114c3bb3ac1240ba55ebc6.jpg

Как сообщала «Губерния», ранее Борис Дубровский отмечал, что парк спорта и отдыха будет особо востребован через пять-десять лет с развитием северо-западного направления Челябинска. Он призван стать визитной карточкой областного центра, «одной из ярких точек на гостевых маршрутах».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Рифей Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку