Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске повара будут создавать скульптуры из картофеля

25.08.2017

На набережной Миасса в центре города устроят гастрономический конкурс.

Мероприятие под названием «Челябинск хлебосольный» состоится 2 сентября. Как сообщают в пресс-службе регионального министерства культуры, оно посвящено Дню рождения Челябинска. Гастрономический конкурс проводят уже на протяжение семи лет. В этот раз его главной темой станут блюда из картофеля.

Мастера-кулинары из разных районов Челябинской области соберутся на набережной Миасса возле исторического музея. Каждый из участников поварского конкурса должен будет выставить на стол не менее пяти картофельных блюд. Полет фантазии кулинаров организаторы не ограничивают: готовить можно и пироги, и котлеты, и любое фантазийное блюдо по собственному рецепту.

Победителей определят в семи различных номинациях среди которых - «лучший повар», «картофельное объеденье» и «старинный рецепт». Наградят также участника, который испечет самые вкусные пироги с картофелем, хозяина, красивей всех оформившего стол, и повара, сумевшего изготовить наибольшее количество разных блюд из картошки. А самые креативные кулинары посоревнуются в изготовлении необычных картофельных скульптур.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск конкурс

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

Возврат к списку