Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области больше денег стали тратить на медицинскую помощь населению

25.08.2017

Финансирование медпомощи выросло на 1,2 миллиарда рублей.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования в первой половине 2017 года получил больше средств, чем в предыдущем году. Разница составила 0,7 миллиарда рублей. Деньги направили на оказание бесплатной помощи жителям области и выплаты переезжающим в сельскую местность врачам по программе «Земский доктор». Кроме того, более 25 миллионов рублей потратили на обновление и ремонт оборудования в больницах региона.

По словам директора ТФОМС Челябинской области Ирины Михеевой, сейчас важно приобрести для сельских медпунктов современные флюорографы и ультразвуковые сканеры.

Как уточнили в пресс-службе областного правительства, за первые шесть месяцев этого года оплата медицинской помощи выросла на 1,2 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Расходы выросли по всем направлениям медицинской деятельности.  В том числе, 1,1 миллиарда рублей потратили на дорогостоящую высокотехнологичную помощь. Получить ее смогли 7017 жителей Южного Урала.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : медицина здравоохранение бюджет обязательное медицинское страхование

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку