Суббота, 27 Апреля 2024

Полицейские Миасса задержали 18-летнего угонщика

26.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции Миасса раскрыли угон автомобиля ВАЗ-2108. Владелец машины оставил ее заведенной около магазина, а когда вышел из него, «восьмерки» уже не было.

Вечером 21 августа на улице Ломоносова экипаж ДПС заметил легковушку, водитель которой резко тронулся с места, увидев полицейских. Стражи порядка потребовали его остановиться, но тот только поехал быстрей. Как стало известно от дежурного по радиостанции, этот автомобиль находится в угоне.

На улице Кураева сотрудники полиции задержали транспортное средство, за рулем которого находился 18-летний местный житель. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»

Следующие пять лет молодой человек может провести в колонии, сейчас он находится под стражей, сообщили «Губернии» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс угон ГУ МВД по Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку