Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинские школьники пообщаются с Путиным и выйдут на связь с космосом

28.08.2017

1 сентября старшеклассники из Паркового микрорайона придут на необычный урок.

Учеников самой большой школы на Южном Урале с Днем знаний поздравит президент России Владимир Путин. Пообщаться с главой государства старшеклассники новой школы в челябинском микрорайоне Парковый смогут при помощи телемоста. Видеосвязь наладят также с находящимися на МКС космонавтами.

Как сообщает Ura.ru, видеовстреча с президентом пройдет а форме открытого урока, Владимиру Путину придется вжиться в роль преподавателя.

На торжественную линейку в Парковый приедут губернатор Челябинской области Борис Дубровский и полпред президента в Уральском федеральном округу Игорь Холманских.

Ранее "Губерния" рассказывала об открытии в Парковом школы на 1175 мест. Здание учебного заведений построили по президентскому поручению. У новой школы есть собственный стадион, кинозал и интерактивная библиотека, а также безбарьерная среда для учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Владимир Борис Дубровский микрорайон Парковый школа космонавты

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку