Пятница, 26 Апреля 2024

Южный Урал стал седьмым в стране по реализации программы благоустройства

29.08.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Федеральный проект в регионе завершен на треть.

941954f414bc453a3415097ea42d3ae3.jpgФото: gubernator74.ru 

Челябинская область заняла седьмое место из 85 регионов страны в рейтинге министерства строительства РФ самых активных территорий по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Об этом главе региона Борису Дубровскому на совещании с главами муниципальных образований сегодня, 29 августа, доложил министр строительства и инфраструктуры Южного Урала Виктор Тупикин.

По его словам, сейчас программа реализована более чем на 31%. Муниципалитетом-лидером стал Кизильский район, где благоустройство завершено на 100%. В Агаповском районе процент готовности составил 92,5%, в Кусинском – 89,5%, в Пластовском – 83,3%. Златоуст и Южноуральск, а также Аргаяшский, Еманжелинский, Кунашакский и Нязепетровский  и Октябрьский районы пока справились с задачей наполовину. Работы по благоустройству должны быть повсеместно завершены до конца 2017 года.

В общей сложности в области будет отремонтировано 723 двора и 98 общественных территорий. Общий объем финансирования проекта составил 1 миллиард 190 миллионов рублей. 833 миллиона из этой суммы было выделено из федерального бюджета.

Отметим, что лидерами всероссийского рейтинга самых активных регионов по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» стали Калужская область, Красноярский край и Чеченская республика. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Формирование комфортной городской среды благоустройство Борис Дубровский Виктор Тупикин

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку