Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске появились новые почетные граждане

29.08.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Высшую награду города получат врач-онколог и худрук оркестра.

Кандидатуры двух новых обладателей звания "Почетный гражданин Челябинска" утвердили депутаты городск00ой думы. За выдающиеся заслуги поощрили главврача областного онкодиспансера, профессора Андрея Важенина и художественного руководителя камерного оркестра "Классика" Челябинской филармонии Адика Абдурахманова.

Усилиями Андрея Важенина в Челябинске создана онко-радиологическая научная школа. С 2000 года Андрей Важенин занимает пост главного онколога областного министерства здравоохранения. В  2015 году он был назначен главным радиологом УрФО, а в 2016 году стал академиком РАН.

Адик Абдурахманов удостоен почетного звания за вклад в развитие музыкальной культуры Челябинска и творческую деятельность, признанную согражданами и профессиональным сообществом.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, награждать новых почетных граждан будут во время празднования Дня города, на главной сцене на площади Революции.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск День города почетные граждане Андрей Важенин Адик Абдурахманов

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку