Скончался бывший советник по культуре экс-губернатора Челябинской области Дмитрий Коган

29.08.2017

Смерть известного скрипача от рака подтвердила его жена.

byvshiy_sovetnik_po_kulture_eks_gubernatora_chelyabinskoy_oblasti_skonchalsya_na_39_m_godu_zhizni.jpgФото: 1obl.ru 

Выдающийся российский скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, с 2011 по 2014 годы занимавший должность советника по культуре губернатора Челябинской области, Дмитрий Коган скончался сегодня, 29 августа, на 39-м году жизни.

В близком окружении музыканта сообщают, что причиной его ухода стало онкологическое заболевание, сообщает «Первый областной».

Напомним, в 2015 году выдающийся скрипач посодействовал строительству кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. Его выступление перед челябинской публикой состоялось в рамках проекта «Пять великих скрипок». Дмитрий Коган сыграл на пяти самых известных и дорогих скрипках мира. Все средства от благотворительного концерта были отданы храму.

Добавим, что заслуженный артист России стал инициатором основания Международного фестиваля «Дни Высокой музыки» в 2004 году во Владивостоке. С того времени фестиваль успешно проходит на Сахалине, в Хабаровске, Челябинске и Самаре. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Дмитрий Коган

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку