Четверг, 25 Апреля 2024

Скончался бывший советник по культуре экс-губернатора Челябинской области Дмитрий Коган

29.08.2017

Смерть известного скрипача от рака подтвердила его жена.

byvshiy_sovetnik_po_kulture_eks_gubernatora_chelyabinskoy_oblasti_skonchalsya_na_39_m_godu_zhizni.jpgФото: 1obl.ru 

Выдающийся российский скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, с 2011 по 2014 годы занимавший должность советника по культуре губернатора Челябинской области, Дмитрий Коган скончался сегодня, 29 августа, на 39-м году жизни.

В близком окружении музыканта сообщают, что причиной его ухода стало онкологическое заболевание, сообщает «Первый областной».

Напомним, в 2015 году выдающийся скрипач посодействовал строительству кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. Его выступление перед челябинской публикой состоялось в рамках проекта «Пять великих скрипок». Дмитрий Коган сыграл на пяти самых известных и дорогих скрипках мира. Все средства от благотворительного концерта были отданы храму.

Добавим, что заслуженный артист России стал инициатором основания Международного фестиваля «Дни Высокой музыки» в 2004 году во Владивостоке. С того времени фестиваль успешно проходит на Сахалине, в Хабаровске, Челябинске и Самаре. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Дмитрий Коган

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку