Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале откроют центр поддержки талантливых детей

31.08.2017

«Учебно-научная школа» будет работать при Челябинском областном многопрофильном лицее-интернате.

Ее задачей станет поддержка талантливых детей из всех районов Челябинской области.

Лицей-интернат уже на протяжение многих лет использует учебную программу для школьников с повышенными образовательными потребностями. Получить знания по углубленным программам теперь смогут не только постоянные ученики лицея, но и дети из других школ региона: занятия для них организуют в очно-заочной форме.

Сейчас в «Учебно-научную школу» приглашают одаренных учеников 7-10 классов, участвовавших в олимпиадах и научных конкурсах. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, для талантливых ребят открыто три образовательных направления: физико-математическое, естественнонаучное и социально-гуманитарное.
Школьники смогу получить консультации вузовских преподавателей по выбранным ими дисциплинам, поучаствуют в образовательных экскурсиях. Во время сессий для учащихся устроят и развлекательные мероприятия.

Подать заявку на участие можно на сайте школы.

Напомним, центры поддержки одаренных детей, аналогичные сочинскому центру «Сириус» создают в регионах России по поручению презилента Владимира Путина, данному в конце 2016 года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : одаренные дети образование

Другие материалы рубрики
17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

Возврат к списку