Пятница, 29 Марта 2024

Власти Челябинска закупят новые автобусы и машины «Скорой помощи»

04.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Средства на пополнение автопарков выделены из городского бюджета.

В Челябинске ожидается пополнение автопарков «Скорой помощи» и автобусного. В общей сложности город получит 15 новых машин. Об этом стало известно сегодня, 4 августа  на аппаратном совещании в городской администрации.

За счет бюджета города будет закуплено 10 автобусов, которые появятся в областном центре к концу ноября. Еще пять автомобилей класса Б ко Дню города получит Станция скорой помощи. Деньги на них также будут выделены из городской казны.

По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, все пять машин «Скорой помощи» отечественные на базе «ГАЗели», полностью оснащенные необходимым оборудованием. Их общая стоимость составила около 12 миллионов рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска новые автобусы автомобили скорой помощи

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку