Пятница, 26 Апреля 2024

Во всех районах Челябинска остались дома без горячей воды

04.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Водоснабжение в многоэтажки вернется до начала отопительного сезона.

В Челябинске, несмотря на окончание опрессовок, без горячей воды продолжают оставаться десятки домов, по 2-3 в каждом районе. Об этом стало известно сегодня, 4 сентября, на аппаратном совещании в городской администрации.

В большинстве многоэтажек необходимо поменять бойлер. По словам главы города Евгения Тефтелева, сейчас вопрос по этим домам решается точечно.

– Управляющие компании работают вместе с теплоснабжающими организациями. У директора МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» Сергея Лобанова это сегодня всё на контроле. Еженедельно на каждом аппаратном совещании он докладывает практически по каждому дому. У меня это на личном контроле. До отопительного сезона все дома должны быть подключены к теплу, – заявил градоначальник.

Как сообщала «Губерния», в начале августа без горячей воды по причине проведения капитального ремонта либо неисправности бойлера оставались жители 46 многоквартирных домов. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отключение горячей воды отопительный сезон Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «+/−90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку