Суббота, 20 Апреля 2024

В Чесме семью принудительно переселили из аварийного жилья в благоустроенную квартиру

05.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Муж и жена отсудили у мэрии новую квартиру, а затем отказались в ней жить.

Жители села в Чесменском районе в 2014 году через суд потребовали предоставить им новое жилье. Родители с двумя детьми ютились в аварийном доме и просили муниципальные власти переселить их в районный центр. В феврале 2017 года администрация Чесмы предоставила бедствующим родителям трехкомнатную квартиру в недавно построенном доме.

Однако супругам новое жилье не понравилось. Они отказались переезжать из своего ветхого дома и требовали вместо квартиры выдать им деньги на покупку недвижимости.

Как сообщают в пресс-службе областного управления ФССП, судебным приставам пришлось убеждать семью переехать на протяжение нескольких месяцев. В конце концов, уже администрация Чесмы в суде потребовала от членов семьи переселиться в благоустроенное жилье, которого они сами ранее добивались. Упорные супруги отказались идти на соглашение.

Чтобы выселить их из старого дома, усилия объединили приставы, полицейские и сотрудники органов опеки. Супругов несколько часов уговаривали отправиться в новый дом. Муж и жена сопротивлялись, вышвыривали вещи в окна, требовали, чтобы мэрия взяла на хhанение их имущество, пока не закончатся хлопоты  с переездом.

Изменить мнение несговорчивых переселенцев удалось лишь работникам органов опеки. Они пригрозили забрать несовершеннолетних детей из семьи, если  родители и дальше будут жить с ними в разрушающемся  старом здании. После этого взрослые сдались, собрали вещи и начали переезд.

Сейчас семья уже окончательно перебралась в новую благоустроенную квартиру, 1 сентября один ребенок начал посещать детский сад в Чесме, а другой пошел в новую школу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чесма Чесменский район переселение

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку