Четверг, 2 Мая 2024

«Трактор» одержал победу на домашнем поле над хабаровским «Амуром»

06.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Выигрышный матч должен придать команде больше уверенности.

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» в заключительном матче домашней серии в минувший вторник, 5 сентября, обыграл «Амур» из Хабаровска по буллитам. Игра завершилась со счетом 5:4, сообщает информационное агентство «ЧелябинскСегодня».

Вторая встреча подряд завершилась для «черно-белых» овертаймом и серией штрафных бросков. Автором решающей шайбы в ворота гостей стал защитник Ник Бэйлин. Нападающий челябинской команды Пол Щехура отметился дублем в основное время матча.

В начале игры хабаровцы контролировали ее ход, удерживая шайбу в зоне хозяев. У гостей было больше голевых моментов, однако счет открыл «Трактор». Ближе к концу периода гости сравняли счет.

Во втором периоде «Амур» забил еще два гола, один из которых оспорил челябинский вратарь Василий Демченко. Однако судьи засчитали шайбу после видеопросмотра. Тренер челябинцев Анвар Гатиятулин при счете 3:1 в пользу «Амура» поменял вратаря на Павла Францоуза. Это помогло «Трактору» играть быстрей и результативней, игроки команды до конца второй двадцатиминутки трижды отличились голами. За третьей последовала и четвертая шайба, однако «черно-белые» не смогли удержать минимальное преимущество, в третьем периоде хабаровцы сравняли счет. Судьбу матча решили буллиты, где на этот раз «Трактор» не сплоховал.

– Мы тяжело начали сезон, но эта победа придаст нам больше уверенности, –  отметил на пресс-конференции после матча наставник челябинцев Анвар Гатиятулин