Воскресенье, 28 Апреля 2024

После салюта челябинцы смогут уехать домой на общественном транспорте

08.09.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Городская мэрия организовала допрейсы для празднующих День города.

В Челябинске в субботу, 9 сентября, после окончания праздничных мероприятий в честь 281-летия города будет запущен дополнительный общественный транспорт. Горожане смогут уехать домой на автобусах, троллейбусах и трамваях, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

С площади Революции по своим маршрутам будут курсировать трамваи №3 (в направлении ЧМК), № 5 (в направлении ЧЭМК), № 7 (в направлении ЧГРЭС), №8 (в направлении Чистопольской), №16 (в направлении улицы Чичерина). С перекрестка Свердловского проспекта и проспекта Победы отправятся трамваи №16 (в направлении конечной «Колющенко»), № 20 (в направлении Медгородка). С Алого Поля выйдут трамваи №20 (в направлении улицы Чичерина).

На Алом Поле горожан будут ждать троллейбусы №12 (в направлении улицы Молдавской). С перекрестка Свердловского проспекта и проспекта Победы № 12 (в направлении АМЗ). С «Детского мира» выйдут троллейбусы № 8 (в направлении ЧКПЗ), №17 (в направлении конечного пункта «Молдавская») и № 19 (в направлении поселка Первоозерный).

С железнодорожного вокзала пассажиры смогут уехать на автобусах № 64, после открытия движения они направятся на северо-запад. Маршрут № 4 от ЮУрГУ отвезет празднующих в Тракторозаводский район, здесь же будет ожидать и автобус № 81 с движением в сторону Ленинского района. Автобусы № 31 встанут в двух точках: на Комсомольском и Свердловском проспектах. Они проследуют в Металлургический район.

Как сообщала «Губерния», в День города в столице Южного Урала перекроют семь центральных улиц. Ограничения также коснутся автовокзала «Юность», работа которого завершится в 18:00.  

С афишей наиболее ярких праздничных мероприятий можно также ознакомиться на нашем сайте

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День города общественный транспорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку