Воскресенье, 28 Апреля 2024

Празднование Дня города в Челябинске началось с Кавалькады

09.09.2017

Колонна украшенных автомобилей прошествовала по городу.

b21t4777.jpg

Фото: cheladmin.ru

Праздничные мероприятия в честь 281-летия Челябинска сегодня, 9 сентября, начались с Кавалькады украшенных машин, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вереница автомобилей начала свое шествие по главным челябинским магистралям в 11 часов. В полдень ее участники проехали мимо площади Революции, где для них приветствие-флешмоб и шоу мыльных пузырей подготовили танцоры. После того, как колонна прошла, на площади продолжились выступления различных коллективов. Затем праздничные автомобили проследовали по всему городу. На время их шествия перекрывалось движение транспорта.

b21t4757.jpg

По словам начальника управления культуры администрации областного центра Дмитрия Назарова, Кавалькада открывает празднования Дня города уже несколько лет. Семь больших машин представляют районы города. Каждый украшает свою платформу, пытаясь отличиться. Также традиционно часть пути в колонне едут ретро-автомобили.

b21t4761.jpg

Как сообщала «Губерния», в День города в столице Южного Урала перекроют семь центральных улиц. Ограничения также коснутся автовокзала «Юность», работа которого завершится в 18:00.  

С афишей наиболее ярких праздничных мероприятий можно также ознакомиться на нашем сайте

b21t4792.jpg

b21t4797.jpg

b21t5042.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День города Кавалькада

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку