На всероссийском конкурсе высоко оценили шесть газет Челябинской области: «Копейский рабочий» (Копейск), «Саткинский рабочий», «Стальная искра» (Ашинский район), «Искра» (Еткульский район), «Сельские новости» (Брединский район) и «Челябинский обзор» (Челябинск).
Победители конкурса «Десять лучших газет России 2016 года» стали известны в пятницу на Всероссийском медиафоруме региональных СМИ в Воронеже.
– У нас каждый журналист ведет свой определенный социально значимый проект. Освещаем и спорт, и образование, и тему социально незащищенных слоев населения. В прошлом году газета получила федеральный грант Роспечати на реализацию проекта по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. В планах – продолжать оставаться интересной и полезной газетой для города, для наших жителей. Спасибо читателям, которые всегда с нами! – цитирует главного редактора «Копейского рабочего» Анну Викалюк «Вечерний Челябинск».
На призовые места претендовали 102 газеты из 41 региона. СМИ оценивались по стилю и жанру, первой полосе, а также по способу взаимодействия с аудиторией в социальных сетях. Кроме того, дополнительно отмечали эффективность экономики издания и участие в развитии отрасли. Так, например, «Саткинский рабочий» был отмечен дипломом за вклад в развитие модели проектной деятельности российской прессы.
Фото: satrab74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния СМИ 10 лучших газет России
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
