Среда, 18 Июня 2025

Миллион квадратных метров дорог до конца года отремонтируют в Челябинске

11.09.2017

Дорожный план в столице региона выполнен на три четверти.

Власти Челябинска до окончания дорожного сезона планируют отремонтировать около миллиона квадратных метров автомагистралей. Об этом сегодня, 11 сентября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил глава города Евгений Тефтелев.

По его словам, объем работ такой же, как и в 2016 году. На сегодняшний день дорожникам удалось отремонтировать около 750 тыс. квадратных метров.

–  Мы многое сделали по дорогам, и в сентябре и октябре будем продолжать эти работы, включая ямочные ремонты и ремонт дорожного полотна. Пока идем в графике, – отметил Тефтелев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ремонт дорог Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
06:15 Челябинского подростка оштрафовали за граффити на фасадах зданий

Несовершеннолетний постоянно оставлял «метки» на арт-объектах в центре города. Нарушителя установили по видеокамерам. Теперь его семье придется заплатить штраф.
https://t.me/chgub

05:55 В Челябинске трамваи перестали ходить до вокзала

С вечера 17 июня и до 23 июня 2025 года в столице Южного Урала поменяют схему движения шести трамвайных маршрутов. Причина  — работы, которые ведутся в районе остановки «Площадь Революции».
https://t.me/chgub

21:16 Еще десять многодетных семей на Южном Урале получили выплату на покупку автомобиля

С начала 2025 года в Челябинской области десять семей, в которых воспитывается восемь и более несовершеннолетних детей, получили единовременную выплату на покупку автомобиля. Мера социальной поддержки впервые появилась в регионе в прошлом году.
— В общей сложности за два года выплата предоставлена 15 семьям. Это часть комплексной поддержки южноуральских  семей с детьми. Только по линии министерства социальных отношений предоставляется более 30 различных выплат и льгот. Так, в прошлом году на меры социальной поддержки семей с  детьми направлено более 45 миллиардов рублей, в приоритете — многодетные семьи, и ежегодно объем выделяемых средств увеличивается, — прокомментировала министр социальных отношений Наталья Лугачева.
https://t.me/chgub

Возврат к списку