Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске состоялся финал первого областного чемпионата по воркауту

12.09.2017 Корреспондент: Анастасия Петровва

В заключительном этапе соревнований приняли участие более 100 спортсменов.

Финал народного чемпионата Русской медной компании «Улица спорта» прошел 10 сентября в челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елесиной. На турнир приехали воркаутеры из Карабаша, Кыштыма, Коркино, Магнитогорска, Еманжелинска, Первомайского, - победители отборочных соревнований, проходивших в августе и начале сентября на установленных РМК площадках для спортивных занятий.

Силой, ловкостью и мастерством смогли помериться не только профессиональные спортсмены, но и любители. К соревнованиям по силовому фристайлу, двоеборью и троеборью допускали желающих в возрасте от 12 лет.

В младшей возрастной группе победителями супер-финала стали Сергей Жилин из Коркино (фристайл) и Артем Исаков из Челябинска (силовое троеборье).

Среди старших участников первые места «Улицы спорта» заняли челябинцы Руслан Миначов (фристайл) и Дмитрий Зырянов, и Асхат Абдуллин из Сафакулево (двоеборье).

Чемпионом по троеборью в возрастной категории старше 30 лет стал приехавший из Миасса Тимур Титович.

- Когда мы решили установить воркаут-площадки в Челябинске и других городах Южного Урала, мы не могли предположить, с каким восторгом местные жители примут этот социальный проект, - рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, - Популярность чемпионата «Улица спорта» только подтвердила востребованность этого проекта, который стал ответом на «социальный заказ» на здоровый образ жизни.