В заключительном этапе соревнований приняли участие более 100 спортсменов.
Финал народного чемпионата Русской медной компании «Улица спорта» прошел 10 сентября в челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елесиной. На турнир приехали воркаутеры из Карабаша, Кыштыма, Коркино, Магнитогорска, Еманжелинска, Первомайского, - победители отборочных соревнований, проходивших в августе и начале сентября на установленных РМК площадках для спортивных занятий.

Силой, ловкостью и мастерством смогли помериться не только профессиональные спортсмены, но и любители. К соревнованиям по силовому фристайлу, двоеборью и троеборью допускали желающих в возрасте от 12 лет.
В младшей возрастной группе победителями супер-финала стали Сергей Жилин из Коркино (фристайл) и Артем Исаков из Челябинска (силовое троеборье).
Среди старших участников первые места «Улицы спорта» заняли челябинцы Руслан Миначов (фристайл) и Дмитрий Зырянов, и Асхат Абдуллин из Сафакулево (двоеборье).
Чемпионом по троеборью в возрастной категории старше 30 лет стал приехавший из Миасса Тимур Титович.
- Когда мы решили установить воркаут-площадки в Челябинске и других городах Южного Урала, мы не могли предположить, с каким восторгом местные жители примут этот социальный проект, - рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, - Популярность чемпионата «Улица спорта» только подтвердила востребованность этого проекта, который стал ответом на «социальный заказ» на здоровый образ жизни.

Поделиться
поделиться:
В ночь на понедельник, 11 мая, в Челябинской области вновь похолодает. По данным синоптиков, регион окажется под влиянием арктической воздушной массы, из‑за чего в большинстве районов ожидаются заморозки как в воздухе, так и на поверхности почвы. Однако после холодных ночей в регион вновь придет тепло: в следующее воскресенье ожидается до 27 градусов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В центре Челябинска приступили к завершающему этапу начавшегося в прошлом году капитального ремонта фасада дома № 45 на проспекте Ленина. Это одно из самых узнаваемых зданий города, объект культурного наследия, возведенный в 1927 году на месте старого конского базара. На фасаде устанавливают строительные леса, ограждают входные группы на первом этаже, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, и демонтируют старые оконные водоотливы. Цель капремонта — вернуть зданию исторический облик.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 1 июня отделение Социального фонда России по Челябинской области начнет прием заявлений на новую выплату для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Поддержка рассчитана на семьи со скромным доходом и направлена на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на тех, кто совмещает труд и воспитание детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


