Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинская область на 97% готова к отопительному сезону

12.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

На мероприятия по подготовке региона к зиме власти потратили 1,2 миллиарда рублей.

Подготовка Челябинской области к отопительному сезону практически завершена. Об этом стало известно сегодня, 12 сентября, на совещании губернатора Бориса Дубровского с главами муниципальных образований региона.

Как доложил Дубровскому министр строительства и инфраструктуры Южного Урала Виктор Тупикин, уровень готовности области на сегодняшний день составляет 97%. Это несколько больше, чем уровень прошлого года. Однако ряд муниципалитетов вызывает вопросы у региональных властей и Ростехнадзора.

Территориями-аутсайдерами, не достигшими 75% готовности, стали Карабаш, Троицк, а также Аргаяшский и Нагайбакский районы. При этом, как отметил глава южноуральского Минстроя, Троицк вошел в число отстающих по вине местных чиновников, предоставивших властям недостоверную информацию. На самом деле готовность города к зиме сейчас составляет около 90%. Как сообщала «Губерния», до конца года в муниципалитете заработает новая котельная.

Также проблемы с подготовкой к отопительному сезону, как отметил Виктор Тупикин, сейчас есть в Карталинском и Верхнеуральском районах, Локомотивном городском округе и Верхнем Уфалее.

– Устранить замечания необходимо к 1 октября 2017 года. После чего Ростехнадзор приступит к проверке готовности муниципальных образований к зиме. Отопительный период мы начнем в установленное время в установленном режиме, – заявил министр строительства и инфраструктуры региона.  

Добавим, что общий объем финансирования мероприятий по подготовке Челябинской области к зиме ориентировочно составит около 1,2 млрд рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отопительный сезон Борис Дубровский Виктор Тупикин

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку