Пятница, 19 Апреля 2024

Получение Верхним Уфалеем статуса ТОСЭР ожидается до конца года

14.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Губернатор продолжает переговоры с собственниками «Уфалейникеля» и инвесторами.

До конца 2017 года Верхний Уфалей благодаря работе, проводимой министерством экономического развития Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского, должен получить статус территории опережающего социально-экономического развития.

– Борис Александрович лично вел и продолжает вести все ключевые переговоры с собственниками «Уфалейникеля» и потенциальными инвесторами, готовыми вкладываться в Верхний Уфалей. Напомню, что в Верхнем Уфалее последние месяцы фактически квартируются специалисты минэконома и управления по труду и занятости, – сообщил «Губернии» пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Отметим, что глава Южного Урала только в этом году четыре раза был в Верхнем Уфалее и до конца года планирует совершить как минимум один визит в муниципалитет. Постановления о присвоении Верхнему Уфалею статуса ТОСЭР еще нет, но ожидается, что в ближайшие месяцы председатель правительства РФ Дмитрий Медведев его подпишет.

Напомним, статус ТОСЭР поможет вывести моногород из кризиса. В ходе пресс-конференции по итогам первого полугодия Борис Дубровский поставил задачу снизить безработицу в Верхнем Уфалее с 11 до 5 процентов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Дмитрий Федечкин

Другие материалы рубрики
15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

Возврат к списку