Губернатор продолжает переговоры с собственниками «Уфалейникеля» и инвесторами.
До конца 2017 года Верхний Уфалей благодаря работе, проводимой министерством экономического развития Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского, должен получить статус территории опережающего социально-экономического развития.
– Борис Александрович лично вел и продолжает вести все ключевые переговоры с собственниками «Уфалейникеля» и потенциальными инвесторами, готовыми вкладываться в Верхний Уфалей. Напомню, что в Верхнем Уфалее последние месяцы фактически квартируются специалисты минэконома и управления по труду и занятости, – сообщил «Губернии» пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.
Отметим, что глава Южного Урала только в этом году четыре раза был в Верхнем Уфалее и до конца года планирует совершить как минимум один визит в муниципалитет. Постановления о присвоении Верхнему Уфалею статуса ТОСЭР еще нет, но ожидается, что в ближайшие месяцы председатель правительства РФ Дмитрий Медведев его подпишет.
Напомним, статус ТОСЭР поможет вывести моногород из кризиса. В ходе пресс-конференции по итогам первого полугодия Борис Дубровский поставил задачу снизить безработицу в Верхнем Уфалее с 11 до 5 процентов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Дмитрий Федечкин
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.
Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.


