Подростки среди ночи разбросали венки и испачкали памятник.
Напомним, в ночь на 28 июня этого года девушки разбросали возложенные к мемориалу павшим в Великой Отечественной войне венки, а один из них сожгли, положив его на Вечный огонь. Из-за этого недавно отреставрированный памятник оказался залит расплавившимся пластиком.
Одна из несовершеннолетних хулиганок оказалась воспитанницей городского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что ведомство провело в центре проверку, чтобы выяснить, почему 16-летняя девушка оказалась среди ночи на улице. По итогам проверки к дисциплинарной ответственности привлекли трех сотрудников детского дома.
Поделиться
поделиться:
Теги : Южноуральск вандалы Вечный огонь памятник суд
В туристический маршрут, созданный Матвеем Ивониным вместе с родителями, вошли горные вершины, на которые юный житель региона поднимался лично. Свой туристический проект Матвей назвал «10 вершин до 10 лет».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В России стартует конкурс «Кубок сельских пекарей России 2026», где определят лучшую пекарню (представителей микро- и малых предприятий). Заявки принимаются до 20 мая 2026 года, а подведение итогов будет уже летом этого года.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Накануне Дня Победы в Верхнеуральске пройдет традиционная патриотическая акция «Зажгите свечи!», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны. Мероприятие объединит жителей и гостей города в знак уважения к подвигу поколения победителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



