Четверг, 18 Апреля 2024

В "телефонном терроризме" в Челябинске замешана группировка ИГИЛ?

14.09.2017

Запрещенная в России группировка (ИГИЛ) может быть связана с ЧП 11 сентября, когда после телефонных сообщений из ТРК и других зданий столицы Южного Урала эвакуировали посетителей.

Об этом сейчас сказали в информационной программе "Время" на Первом федеральном канале. Именно о Челябинске речи не было, но говорили о волне эвакуаций, прокатившейся по всей стране - от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга. 
Напомним, в понедельник вечером в правоохранительные органы стали поступть сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в зданиях Челябинска. Сначала речь шла о ТРК "Алмаз", "Горки" и "Родник". Всех посетителей торгово-развлекательных комплексов, в том числе и находящихся в кинотеатрах, начали выводить из зданий. Потом информация поступила и о ЧП в других комплексах Челябинска и Копейска. Позже стало известно, что атаке "телефонных террористов" (никаких взрывных устройств обнаружено не было) подверглись и другие города России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:34 Жители дома в Озерске пожаловались на соседку, которая разводит крыс

По их словам, грызуны путешествуют между этажами, разнося инфекции и уничтожая все на своем пути. Сама же жительница якобы называет своих зверьков мангустами и на жалобы соседей не реагирует.

13:33 Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство»

13:19 Движение по мосту Северного перехода в Магнитогорске перекроют на полтора года

Построенный в 1965 году, мост исправно прослужил городу более полувека, но сейчас появилась необходимость его капитального ремонта. Ожидается, что на время ремонта — с июля 2024 года по октябрь 2025 года — движение по мосту будет закрыто.

Возврат к списку