Среда, 24 Апреля 2024

Власти Челябинска запустят ночные автобусы до аэропорта

17.09.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Для расширения маршрутов закуплено 10 новых машин.

В ближайшее время челябинцы смогут добираться до аэропорта Баландино на муниципальных автобусах, которые будут курсировать по ночам. Об этом стало известно на конгрессе перевозчиков в рамках выставки «ТехноЭкспо», состоявшейся в столице региона.

Вскоре в первые рейсы выйдут закупленные для расширения маршрутов 10 новых автобусов. Решение было принято в связи с высоким пассажиропотоком в челябинском аэропорту с двух часов ночи до шести утра. Сейчас горожане вынуждены вызывать такси, чтобы успеть на свой рейс, сообщают «Хорошие новости».

По словам заместителя министра транспорта Челябинской области Александра Филиппова, помимо запуска ночных автобусов планируются и другие нововведения. На совместном совещании властей и аэропорта планируется обсудить удобное для пассажиров расположение автобуса на посадке. Прилетевший должен обязательно «столкнуться носом» с ним. Из зоны прилета также необходимо убрать «людей, которые хватают за руку и предлагают отвезти». 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аэропорт Челябинск Баландино ночные рейсы автобусы

Другие материалы рубрики
15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

Возврат к списку