Власти Челябинска запустят ночные автобусы до аэропорта

17.09.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Для расширения маршрутов закуплено 10 новых машин.

В ближайшее время челябинцы смогут добираться до аэропорта Баландино на муниципальных автобусах, которые будут курсировать по ночам. Об этом стало известно на конгрессе перевозчиков в рамках выставки «ТехноЭкспо», состоявшейся в столице региона.

Вскоре в первые рейсы выйдут закупленные для расширения маршрутов 10 новых автобусов. Решение было принято в связи с высоким пассажиропотоком в челябинском аэропорту с двух часов ночи до шести утра. Сейчас горожане вынуждены вызывать такси, чтобы успеть на свой рейс, сообщают «Хорошие новости».

По словам заместителя министра транспорта Челябинской области Александра Филиппова, помимо запуска ночных автобусов планируются и другие нововведения. На совместном совещании властей и аэропорта планируется обсудить удобное для пассажиров расположение автобуса на посадке. Прилетевший должен обязательно «столкнуться носом» с ним. Из зоны прилета также необходимо убрать «людей, которые хватают за руку и предлагают отвезти». 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аэропорт Челябинск Баландино ночные рейсы автобусы

Другие материалы рубрики
16:49 Челябинская область модернизирует систему оповещения до 2030 года

В Челябинской области утвердили дорожную карту по развитию региональной системы оповещения населения до 2030 года. О мероприятиях, которые планируется провести, эксперты рассказали на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в региональном правительстве.

16:49 В Карталинском округе школьники проведут санитарную расчистку лесного массива

Девятая эколого-туристическая экспедиция стартовала в Карталинском округе. Ее участниками стали 45 школьников — любители природы и активного образа жизни. На территории Великопетровского сельского поселения уже развернут палаточный лагерь. В ближайшие дни ребятам предстоит внести свой вклад в сохранение местной экосистемы — они проведут санитарную очистку участка леса, а также посоревнуются в ориентировании на местности, разработают и представят собственные экологические проекты.

16:20 На Южном Урале назвали самые популярные меры поддержки промышленности

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в июне объявило дополнительный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ промышленными предприятиями. Благодаря этой субсидии компенсация затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в Челябинской области стала самой популярной мерой поддержки промышленности региона.

Возврат к списку