Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале пройдут антитеррористические учения

18.09.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Силовики отработают защиту объектов энергетики от вооруженных бандитов.

Тактико-специальные учения "Молния-2017" будут проводить на территории Челябинской области с 18 по 20 сентября. В них поучаствуют сотрудники регионального управления ФСБ, МВД, МЧС и ФСИН, а также представители Росгвардии, Центрального военного округа и аварийно-спасательных формирований Росатома. Задействованы в тренировке будут также областная и муниципальная антитеррористические комиссии.

По сценарию учений пять вооруженных бандитов захватили один из объектов топливно-энергетического комплекса на Южном Урале. Против них начата контртеррористическая операция. Как сообщает uralpress.ru, силовики отработают действия по нейтрализации вооруженных преступников, обезвреживанию взрывных устройств и устранению последствий теракта.

Во время учений все участвующие в них силовые структуры переходят на усиленный режим работы, в Челябинской области действуют дополнительные меры по поддержанию общественной безопасности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : учения антитеррористические мероприятия ФСБ

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку