Силовики отработают защиту объектов энергетики от вооруженных бандитов.
По сценарию учений пять вооруженных бандитов захватили один из объектов топливно-энергетического комплекса на Южном Урале. Против них начата контртеррористическая операция. Как сообщает uralpress.ru, силовики отработают действия по нейтрализации вооруженных преступников, обезвреживанию взрывных устройств и устранению последствий теракта.
Во время учений все участвующие в них силовые структуры переходят на усиленный режим работы, в Челябинской области действуют дополнительные меры по поддержанию общественной безопасности.
Поделиться
поделиться:
Теги : учения антитеррористические мероприятия ФСБ
Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.
В Южноуральск с официальным визитом едет представитель королевской семьи Саудовской Аравии. Его высочество принц Абдулазиз Аль Сауд лично посетит Южноуральский арматурно-изоляторный завод, сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что переговоры пройдут на высшем уровне и будут посвящены не просто поставкам продукции, а созданию совместного сборочного производства на территории королевства.
Жители Челябинской области активно присоединяются к юбилейной всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», которая проходит в пятый раз. Главная идея — отказаться от бензиновых автомобилей в пользу ходьбы, бега, велосипедов, самокатов и электромобилей. Особый вклад в экологию региона недавно внесли участники Карабашского марафона. Почти две тысячи любителей бега преодолели дистанции от 500 метров до 45 километров, а общая сумма пройденных километров составила 16 173 километра.



