Среда, 17 Апреля 2024

Челябинцев бесплатно привьют от гриппа в трех крупных ТРК

18.09.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В акции можно поучаствовать даже без полиса обязательного медстрахования.

Жители Челябинска в эту субботу, 23 сентября, смогут принять участие в акции «Грипп – знай врага в лицо!». Всем желающим бесплатно поставят прививки от гриппа и проконсультируют о том, как не заболеть респираторными вирусными инфекциями.

Прививочные пункты будут работать с 11:00 до 17:00 в торгово-развлекательных комплексах «Куба», «Горки» и «Леруа Мерлен» («Алмаз»). Для того чтобы привиться челябинцам старше 18 лет необходимо взять с собой удостоверяющий личность документ – паспорт, водительское удостоверение либо военный билет. Также желателен, но необязателен полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Перед процедурой каждого пациента осмотрит врач. У него не должно быть признаков ОРВИ и обострения хронических заболеваний.

Как сообщила в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра начальник управления здравоохранения Наталья Горлова, в этом году население столицы региона будут прививать вакциной отечественного производства «Гриппол». Она хорошо протестирована, опробована и ежегодно подстраивается под штаммы, прогнозируемые к циркуляции на территории Российской Федерации.

– Сезон гриппа, который скоро начнется, чреват различными осложнениями и летальными исходами. Массовая вакцинация от гриппа проводится для того, чтобы создать иммунную прослойку и предупредить распространение гриппа по территории области. Выездные врачебно-сестринские бригады в общественно-доступных местах мы организуем для удобства и доступности работающего населения. Часто оно не успевает прийти в поликлинику в часы работы, – прокомментировала чиновница. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск акция прививки грипп

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку