Системы региона способны выдержать прогнозируемую суровую зиму.
Челябинская область готовится к 40-градусным морозам. Об этом в ходе пресс-конференции заявил вице-губернатор Сергей Шаль. По его словам, западные метеорологи продолжают утверждать, что предстоящая зима будет одной из самых суровых. Однако для региона это не является чем-то необычным. Так, в прошлом году был необычайно холодный ноябрь, температуры достигали больше минус 30 градусов.
– Расчетная температура для зимы у нас установлена по Челябинской области от минус 34 до минус 38 градусов. Это та температура, на которую рассчитываются наши мощности теплоисточников и наши способности теплосетей. Условно говоря, теплопотребление. Поэтому такие температуры мы нормально проходим. Есть опыт холодных зим 2006 года, когда температуры около 40 градусов держались около двух недель. Даже если будет такая суровая зима, мы технически абсолютно точно готовы ее пройти. Запасы топлива там, где они должны быть, везде созданы, запасы материальных ресурсов, то есть аварийный запас запчастей есть. Передвижные и стационарные дизельные электростанции у нас в достаточном количестве суммарно больше трехсот объектов имеются. Передвижные мобильные котельные у нас тоже имеются в соответствии с нормативами запаса. Все предприятия проводят тренировки по ликвидации аварийных ситуаций. Мы за этим всем следим. Персонал обученный практически во всех теплоснабжающих и других электроснабжающих и водоснабжающих организациях имеется, Ростехнадзор за этим следит, – прокомментировал чиновник.
Как сообщала Губерния, на сегодняшний день готовность Челябинской области к отопительному сезону составляет около 97%.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск отопительный сезон зима холода Сергей Шаль
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


